Fisch S

Торговые, общепринятые названия аквариумных рыб, Common Name.

Попытка разобраться в общепринятых названиях рыб. Если есть изменения, дополнения, присылайте с указанием источника.


Sabanus Bumblebee Goby — Brachygobius sabanus

Sabre Tooth Piranha, Barracuda — Hydrolycus scomberoides

Sabre Tusk Barracuda — Hydrolycus scomberoides

Sabretooth Tetra — Hydrolycus scomberoides

Sachsi Barb — Puntius sachsii

Saddle Back Hill Stream Loach — Gastromyzon punctulatus

Saddle Back Loach — Homaloptera orthogoniata

Saddle Barb — Puntius kuchingensis

Saddle Catfish — Leiarius pictus

Saddle Cichlid — Aequidens tetramerus

Saddle Cory — Corydoras ephippifer

Saddled Bichir — Polypterus endlicheri endlicheri

Saddled Hillstream Loach — Homaloptera orthogoniata

SAE — Crossocheilus siamensis

Sahara Aphanius — Aphanius saourensis

Sail Fin Pleco — Pterygoplichthys gibbiceps

Sailfin Brochis — Brochis splendens

Sailfin Characin, Tetra — Crenuchus spilurus

Sailfin Cory — Corydoras delphax

Sailfin Glass Fish — Ambassis agrammus

Sailfin Marbled Pimelodid, Catfish — Leiarius pictus

Sailfin Molly — Poecilia velifera

Sailfin Pim — Leiarius pictus

Sailfin Pleco — Pterygoplichthys gibbiceps

Sailfin Shiner — Notropis hypselopterus

Sajica Cichlid — Cryptoheros sajica

Salaween River Danio — Devario shanensis

Salmon Catfish — Chrysichthys brachynema

Salmon Catfish — Neoarius graeffei

Salt and Pepper Catfish — Corydoras habrosus

Salt Creek Pupfish — Cyprinodon salinus

Saltmarsh Topminnow — Fundulus jenkinsi

Salvini Cichlid — Cichlasoma salvini

Samurai Gourami — Sphaerichthys vaillanti

Samurai Puffer — Tetraodon erythrotaenia

Samurai Zebra Chocolate Gourami — Sphaerichthys vaillanti

San Domingo Cichlid — Thorichthys callolepis

San Francisco Piranha — Pygocentrus piraya

San Juan Cory — Corydoras bilineatus

Sanchesi’s Cory — Corydoras sanchesi

Sand Goby — Oxyeleotris marmonatus

Sand Loach — Acanthocobitis botia

Sand Shark — Bagarius bagarius

Sand’s Cory — Corydoras davidsandsi

Sangama Cory — Corydoras virginiae

Santa Catarina Sabrefin — Campellolebias brucei

Santa Cruz Cory — Corydoras cruziensis

Santarem — Biotodoma cupido

Sapphire Cichlid — Tahuantinsuyoa macantzatza

Sapphire Tetra — Acrobrycon ipanquianus

Sapuwa — Bathyclarias nyasensis

Sarabia Cichlid — Paraneetroplus bulleri

Sarasa Comet — Carassius auratus, Комета

Sarasins Buntingi, Minnow — Oryzias sarasinorum

Sarasin’s Ricefish — Xenopoecilus sarasinorum

Saratoga — Scleropages jardini

Sarawak Rasbora — Rasbora sarawakensis

Sardine Cichlid — Cyprichromis leptosoma

Sardine Doree — Astyanax bimaculatus

Saty Garra — Garra satyendranathis

Saulosi Mbuna — Pseudotropheus saulosi

Savage Tetra — Hyphessobrycon savagei

Savanna Tetra — Hyphessobrycon stegemanni

Sawbwa Barb — Sawbwa resplendens

Scalaire — Pterophyllum scalare

Scarf Botia — Botia dario

Scarlet Badis — Dario dario

Scarlet Barb — Puntius padamya

Scarlet Betta — Betta coccina

Scarlet Characin — Paracheirodon axelrodi

Scarlet Goby — Rhinogobius zhoui

Scat — Scatophagus argus

Scatty — Scatophagus tetracanthus

Scavenger Loach — Lepidocephalichthys guntea

Schallers Mouthbrooder — Betta schalleri

Schall’s Synodontis — Synodontis schall

Scheel’s Lyretail — Fundulopanchax scheeli

Schomburgk’s Leaffish — Polycentrus schomburgkii

Schooling Bumblebee Goby — Brachygobius aggregatus

Schoolmaster Snapper — Lutjanus apodus

Schreitmuller’s Metynnis — Metynnis hypsauchen

Schuberti Barb — Puntius semifasciolatus var. schuberti

Schultz’s Bumblebee Catfish — Pseudopimelodus schultzi

Schultz’s Cory — Corydoras haraldschultzi

Schultz’s Jelly Catfish — Pseudopimelodus schultzi

Schwanefeld’s Barb — Barbodes schwanefeldii

Schwartz’s Cory — Corydoras schwartzi

Scissor Tailed Rasbora — Rasbora trilineata

Scissortail Syno — Synodontis acanthoperca

Scobi — Scobinancistrus aureatus

Scott’s Pike Cichlid — Crenicichla scottii

Scrapermouth Mbuna — Labeotropheus trewavasae

Scribbled Goby — Awaous grammepomus

Sea Catfish — Anarhichas lupus

Seba Mono —  Monodactylus sebae

Sedate Cichlid — Heros severus

Semaphore Tetra — Pterobrycon myrnae

Senegal, Senegalus Bichir — Polypterus senegalus

Sentani Rainbowfish — Chilatherina sentaniensis

Sepik Rainbowfish — Glossolepis multisquamata

Serpae, Serpa Tetra — Hyphessobrycon eques

Serrated Piranha — Serrasalmus serrulatus

Seuss Corydoras — Corydoras seussi

Seven Banded Archer Fish — Toxotes chatareus

Seven Khramulya — Capoeta capoeta capoeta

Seven Spot Cory — Corydoras septentrionalis

Seven Spotted Archerfish — Toxotes chatareus

Severum Cichlid — Heros severus

Severus — Heros severus

Shadow Catfish — Hyalobagrus flavus

Shadow Phantom Tetra — Hyphessobrycon megalopterus

Shalyni Barb — Puntius shalynius

Shark Cat — Sciades seemanni

Shark Catfish — Pangasius sanitwongsei

Sharktail Distichodus — Distichodus fasciolatus

Sharp Nosed Gourami — Sphaerichthys acrostoma

Sharp Toothed Tetra — Micralestes acutidens

Sharphead Eartheater — Satanoperca acuticeps

Sharpnose Climbing Perch — Ctenopoma weeksii

Sharpnosed Cory — Corydoras semiaquilus

Sharpnosed Leaf Fish — Nandus oxyrhynchus

Sharptooth Tetra — Micralestes acutidens

Sheatfish — Silurus glanis

Sheep Pacu — Acnodon normani

Sheepshead Minnow — Cyprinodon variegatus

Sheepshead Swordtail — Xiphophorus birchmanni

Shell Dweller Cichlid — Neolamprologus multifasciatus

Shelldweller Cichlid — Lamprologus meleagris

Shining Pencilfish — Nannostomus nitidus

Shinyscaled Curimata — Curimatopsis macrolepis

Shoe Head Catfish — Tetranematichthys quadrifilis

Short Finned Congo Tetra — Hemigrammopetersius intermedius

Short Finned Molly — Poecilia sphenops

Short Lined Pyrrhulina — Pyrrhulina brevis brevis

Short Nosed Flying Fox — Crossocheilus oblongus

Short Nosed Gar Fish — Lepisosteus oculatus

Short Sword Platyfish — Xiphophorus continens

Shortfin Bichir — Polypterus palmas palmas

Shortfin Molly — Poecilia mexicana

Shorthead Barb — Barbus breviceps

Shortnose Gar — Lepisosteus platostomus

Shortnose Sturgeon — Acipenser brevirostrum

Shovel Nose Catfish — Sorubim lima

Shovelnose Sturgeon — Scaphirhynchus platorynchus

Shubunkin Goldfish — Carassius auratus var. Шубункин

Siamese Algae Eater — Crossocheilus siamensis

Siamese Arrow Shark — Labiobarbus siamensis

Siamese Badis — Badis siamensis

Siamese Catfish — Pseudomystus siamensis

Siamese Fighting Fish — Betta splendens

Siamese Flying Fox — Crossocheilus siamensis

Siamese Glass Fish — Parambassis siamensis

Siamese Hatchetfish — Laubuca caeruleostigmata

Siamese Spiny Eel — Macrognathus siamensis

Siamese Tiger Perch — Datnioides pulcher

Siamese Tiger Perch, Fish — Datnioides microlepis

Siebolds Buntbarsch — Tomocichla sieboldii

Siebold’s Cichlid — Tomocichla sieboldii

Sierra Leone Barb — Barbus leonensis

Sierra Leone Dwarf Characin — Ladigesia roloffi

Sieve Cichlid — Cichlasoma grammodes

Signal Tetra — Pristella maxillaris

Signatus Shelldweller — Lamprologus signatus

Silver Arowana — Osteoglossum bicirrhosum

Silver Barb — Barbonymus gonionotus

Silver Black Pangasius — Pangasius sutchi

Silver Cat — Chrysichthys nigrodigitatus

Silver Catfish — Rhamdia quelen

Silver Cichlid — Paraneetroplus argentea

Silver Datnoid — Datnioides quadrifasciatus

Silver Distichodus — Distichodus affinis

Silver Dollar — Metynnis argenteus

Silver Flying Fox — Crossocheilus reticulatus

Silver Gourami — Trichopodus trichopterus

Silver Halfbeak — Dermogenys pusilla

Silver Hatchetfish — Gasteropelecus levis

Silver Hatchetfish — Gasteropelecus sternicla

Silver Hemiodopsis — Hemiodopsis immaculatus

Silver Lancer — Mystus bocourti

Silver Loach, Botia — Yasuhikotakia lecontei

Silver Moony — Monodactylus argenteus

Silver Mylossoma — Mylossoma duriventre

Silver Needlefish — Xenentodon cancila

Silver Pacu — Piaractus brachypomus

Silver Prochilodus — Semaprochilodus taeniurus

Silver Rainbowfish — Chilatherina crassispinosa

Silver Rasbora — Rasbora argyrotaenia

Silver Saum — Andinoacara rivulatus

Silver Scat — Selenotoca multifasciata

Silver Shark — Balantiocheilos melanopterus

Silver Silk — Polynemus paradiseus

Silver Tandan — Porochilus argenteus

Silver Tetra — Ctenobrycon spilurus

Silver Tiger Fish — Datnioides polota

Silver Tip Tetra — Hasemania nana

Silver Tipped Shark — Ariopsis seemanni

Silverbelly Ctenopoma — Ctenopoma argentoventer

Silverseam Сichlid — Andinoacara stalsbergi

Silverstreak Cory — Corydoras agassizii

Silvertip, Silvertipped Tetra — Hasemania nana

Silvery Tetra — Astyanax fasciatus

Simor Fighter — Betta simorum

Simple Betta, Mouthbrooder — Betta simplex

Sind Danio — Devario devario

Singhalese Fire Barb — Rasboroides vaterifloris

Singida Tilapia — Oreochromis esculentus

Sittang Spiny Eel — Mastacembelus alboguttatus

Six Banded Tiger Barb — Puntius hexazona

Six Bar Lamprologus — Neolamprologus sexfasciatus

Six Barred Distichodus — Distichodus sexfasciatus

Six Barred Panchax — Epiplatys sexfasciatus

Sixband Barb — Puntius pentazona

Sixbar Distichodus — Distichodus sexfasciatus

Sixray Corydoras — Aspidoras pauciradiatus

Skirt Tetra — Gymnocorymbus ternetzi

Skunk Botia, Loach — Yasuhikotakia morleti

Skunk Cory — Corydoras arcuatus

Skunk Loach — Yasuhikotakia morleti

Slant Nosed Gar — Ctenolucius hujeta hujeta

Slate Blue Nandus — Nandus andrewi

Slate Cory — Corydoras concolor

Slaty Leaf Fish — Nandus andrewi

Sleeper Fish — Nimbochromis livingstonii

Sleepy Cod — Oxyeleotirs marmoratus

Sleepy Goby — Glossogobius biocellatus

Slender Barb — Barbus unitaeniatus

Slender Betta — Betta bellica

Slender Cichlid — Cyprichromis leptosoma

Slender Harlequin Rasbora — Trigonostigma hengeli

Slender Hemiodus — Hemiodus gracilis

Slender Lion Head Cichlid — Steatocranus tinanti

Slender Madtom — Noturus exilis

Slender Mbuna — Pseudotropheus elongatus

Slender Pike Cichlid — Teleocichla centisquama

Slender Piranha — Serrasalmus elongatus

Slender Pygme Swordtail — Xiphophorus pygmaeus

Slender Rainbowfish — Melanotaenia gracilis

Slender Rasbora — Rasbora daniconius

Slender Tail Hap — Buccochromis lepturus

Slender Tail Hap — Buccochromis lepturus

Slender Tetra — Iguanodectes spilurus

Slim Betta — Betta bellica

Slimy Loach — Pangio kuhlii

Slobbering Catfish — Brachyplatystoma platynemum

Slopehead Catfish — Ageneiosus magoi

Small Fin Fighter — Betta miniopinna

Small Finned Longfin — Neofundulus parvipinnis

Small Green Utaka — Nyassachromis leuciscus

Small Scale Glass Tetra — Charax condei

Small Scaled Spinycheek Sleeper — Eleotris pisonis

Smallhead Pearlfish — Cynolebias leptocephalus

Smallmouth Buffalo — Ictiobus bubalus

Smallmouth Electric Catfish — Malapterurus microstoma

Smallscale Archer Fish — Toxotes microlepis

Smaragd Fighting Fish — Betta smaragdina

Smiling Acara — Laetacara dorsigera

Smit’s Syno — Synodontis smiti

Smokey Madtom — Noturus baileyi

Smooth Back River Stingray — Potamotrygon orbignya

Smooth Cheek Eartheater — Gymnogeophagus gymnogenys

Smoothhead Catfish — Clarias liocephalus

Smudge Spot Cory — Corydoras similis

Snail Bullhead — Ameiurus brunneus

Snake Catfish — Clarias theodorae

Snakefish — Erpetoichthys calabaricus

Snakehead — Parachanna obscura

Snakehead Betta — Betta channoides

Snakehead Gudgeon — Giuris margaritacea

Snakeskin Barb — Puntius rhomboocellatus

Snakeskin Gourami — Trichogaster pectoralis

Snow King Pleco — Liposarcus anisitsi

Snow King Pleco — Pterygoplichthys ambrosettii

Snow Pleco — Pterygoplichthys anisitsi

Snowball Pleco — Hypancistrus inspector

Snowflake Pleco — Baryancistrus niveatus

Snowflake Woodcat — Tatia intermedia

Socolofi — Pseudotropheus socolofi

Socolof’s Mbuna — Pseudotropheus socolofi

Socolofs Tetra — Gymnocorymbus socolofi

Soconusco Gambusia — Brachyrhaphis hartwegi

Soda Cichlid — Alcolapia alcalicus

Softy Hap — Mylochromis mollis

Solar Catfish — Horabagrus brachysoma

Soldier Sea Catfish — Osteogeneiosus militaris

Somalian Giant Catfish — Pardiglanis tarabinii

Somphongs’s Rasbora — Trigonostigma somphongsi

Sonoyta Pupfish — Cyprinodon eremus

Sorong Rainbowfish — Melanotaenia fredericki

South American Bumblebee Catfish — Microglanis iheringi

South American Darters — Crenuchidae

South American Eel Catfish — Heptapterus mustelinus

South American Leaf Fish — Monocirrhus polyacanthus

South American Lungfish — Lepidosiren paradoxa

South American Puffer — Colomesus asellus

South American Red Tailed Catfish — Phractocephalus hemioliopterus

South Indian Flying Barb — Esomus barbatus

Southern Checkmark Cichlid — Chuco godmanni

Southern Julie — Julidochromis ornatus

Southern Large Eyed Muzzle Cichlid — Callochromis macrops

Southern Mountain Swordtail — Xiphophorus monticolus

Southern Mouthbrooder — Pseudocrenilabrus philander philander

Southern Platyfish — Xiphophorus maculatus

Southern Soft Spined Rainbowfish — Rhadinocentrus ornatus

Spangled Cichlid — Limnochromis auritus

Spangled Perch — Leipotherapon unicolor

Spanish Toothcarp — Aphanius iberus

Spanner Barb — Puntius lateristriga

Sparano Cory — Corydoras difluviatilis

Sparkling Earth Eater — Satanoperca acuticeps

Sparkling Geophagus — Satanoperca acuticeps

Sparkling Gourami — Trichopsis pumila

Sparkling Panchax — Aplocheilus lineatus

Spatula Barbeled Catfish — Phyllonemus typus

Speckle Tailed Loach — Yasuhikotakia caudipunctata

Speckled Bichir — Polypterus retropinnis

Speckled Glass Catfish — Parailia congica

Speckled Gobie Cichlid — Tanganicodus irsacae

Speckled Madtom — Noturus leptacanthus

Speckled Mosquitofish — Phalloceros caudimaculatus

Speckled Pavon — Cichla temensis

Speckled Piranha — Serrasalmus spilopleura

Speckled Platy — Xiphophorus kosszanderi

Spike Tail Platy — Xiphophorus xiphidium

Spiketail Licorice Gourami — Parosphromenus filamentosus

Spiketail Platyfish — Xiphophorus andersi

Spiketail, Spiketailed Paradisefish — Pseudosphromenus cupanus

Spilotum Cichlid — Hypsophrys nicaraguensis

Spindle Hap — Protomelas taeniolatus

Spine, Spined Loach — Cobitis taenia

Spiney, Spinner Cichlid — Archocentrus spinosissimus

Spiney Headed Hillstream Loach — Gastromyzon ocellatus

Spiney Headed Hillstream Loach — Gastromyzon scitulus

Spinner Fish — Toxotes jaculatrix

Spinos Cichlid — Archocentrus spinosissimus

Spiny Catfish — Acanthodoras cataphractus

Spiny Cichlid — Archocentrus spinosissimus

Spiny Eel — Mastacembelus armatus

Spiny Monster — Pseudolithoxus anthrax

Spiny Monster Pleco — Pseudacanthicus spinosus

Spinycheek Sleeper — Eleotris pisonis

Splashing, Splashing Tetra — Copella arnoldi

Splendid Danio — Danio kerri

Splendid Killifish — Aphyosemion splendopleure

Splendid Loach — Yasuhikotakia splendida

Splendid Pearlfish — Leptolebias splendens

Splendid Snakehead — Channa lucius

Splotched Skiffia — Skiffia multipunctata

Spoon Face Whiptail — Planiloricaria cryptodon

Spoon Snouted Catfish — Nedystoma novaeguineae

Spoonface Whiptail Catfish — Planiloricaria cryptodon

Spot Tail Tetra — Brycinus imberi

Spot Tailed Moenkhausia — Moenkhausia dichroura

Spotback Loach — Schistura notostigma

Spotbanded Scat — Selenotoca multifasciata

Spotfin Betta — Betta macrostoma

Spotfin Goby Cichlid — Tanganicodus irsacae

Spotfin Hatchetfish — Thoracocharax stellatus

Spotfin Tetra — Hyphessobrycon socolofi

Spotlight Rasbora — Rasbora beauforti

Spotscale Barb — Barbus holotaenia

Spotstripe Pencilfish — Nannostomus britskii

Spottail Barb — Barbus afrovernayi

Spottail Curimata — Curimatopsis evelynae

Spottail Tetra — Moenkhausia dichroura

Spotted African Spiny Eel — Mastacembelus albomaculatus

Spotted Algae Eater — Gyrinocheilus pennocki

Spotted Archerfish — Toxotes chatareus

Spotted Barb — Puntius binotatus

Spotted Barramundi — Scleropages leichardti

Spotted Betta — Betta picta

Spotted Blue Eye — Pseudomugil gertrudae

Spotted Bonytongue — Scleropages leichardti

Spotted Bulldog Pleco — Chaetostoma milesi

Spotted Bullhead — Ameiurus serracanthus

Spotted Cachorro — Acestrorhynchus falcatus

Spotted Cactus Pleco — Pseudacanthicus spinosus

Spotted Climbing Perch — Ctenopoma acutirostre

Spotted Cochliodon — Hypostomus cochliodon

Spotted Congo Puffer — Tetraodon schoutedeni

Spotted Cory — Corydoras ambiacus

Spotted Ctenopoma — Ctenopoma acutirostre

Spotted Danio — Danio albolineatus

Spotted Demonfish — Satanoperca daemon

Spotted Dwarf Rasbora — Boraras maculatus

Spotted Fire Eeel — Mastacembelus erythrotaenia

Spotted Gar Fish — Lepisosteus oculatus

Spotted Gourami — Malpulutta kretseri

Spotted Green Goby — Acentrogobius viridipunctatus

Spotted Green Pufferfish — Tetraodon nigroviridis

Spotted Guapote — Parachromis managuensis

Spotted Hatchetfish — Gasteropelecus maculatus

Spotted Headstander — Chilodus punctatus

Spotted Heros — Heros notatus

Spotted Hoplo — Megalechis thoracata

Spotted Humpbacked Pleco — Hypostomus cochliodon

Spotted Knifefish — Gymnotus maculosus

Spotted Madagascar Rainbowfish — Bedotia marojejy

Spotted Metynnis — Metynnis maculatus

Spotted Orange Seam Pleco — Hemiancistrus guahiborum

Spotted Pearlfish — Campellolebias dorsimaculatus

Spotted Peckoltia — Peckoltia brevis

Spotted Pike Characin — Boulengerella maculata

Spotted Pike Cichlid — Crenicichla punctata

Spotted Pim — Pimelodus maculatus

Spotted Piranha — Serrasalmus rhombeus

Spotted Rainbowfish — Glossolepis maculosus

Spotted Raphaael Catfish — Agamyxis pectinifrons

Spotted Rasbora — Boraras maculatus

Spotted Royal — Panaque nigrolineatus

Spotted Rubber, Rubbernose Pleco — Chaetostoma milesi

Spotted Scat — Scatophagus argus

Spotted Shovelnose Catfish — Hemisorubim platyrhynchos

Spotted Silver Dollar — Metynnis lippincottianus

Spotted Skiffia — Skiffia multipunctata

Spotted Snakehead — Channa punctata

Spotted Splashing Tetra — Copella meinkeni

Spotted Steed — Hemibarbus maculatus

Spotted Tail Mosquitofish — Heterandria bimaculata

Spotted Talking Catfish — Agamyxis pectinifrons

Spotted Tetra — Copella nattereri

Spotted Tilapia — Tilapia mariae

Spotted Сorydoras — Corydoras ambiacus

Spottedsail Barb — Puntius phutunio

Spraying Characin — Copella arnoldi

Spring Pygmy Sunfish — Elassoma alabamae

Squarehead Catfish — Chaca chaca

Squarehead Earth Eater — Gymnogeophagus gymnogenys

Sri Lanka Stone Sucker — Garra ceylonensis

Staeck’s Longfin — Moema staecki

Stanley Pool Puffer — Tetraodon duboisi

Star Spotted Rachovia — Rachovia stellifer

Starlight Bristlenose Ancistrus, Catfish — Ancistrus dolichopterus

Starlight Bristlenose Pleco — Ancistrus dolichopterus

Stee Blue Lyretail Killie — Fundulopanchax gardneri

Steindachner — Corydoras steindachneri

Steindachner’s Cichlid — Herichthys steindachneri

Steindachner’s Cory — Corydoras steindachneri

Steindachner’s Dwarf Cichlid — Apistogramma steindachneri

Sterbai Cory Cat — Corydoras sterbai

Sterba’s Catfish — Corydoras sterbai

Sterlet Sturgeon — Acipenser ruthenus

Stinging Catfish — Heteropneustes fossilis

Stingray Pleco — Gastromyzon borneensis

Stoliczkae’s Barb — Puntius stoliczkanus

Stone Loach — Barbatula barbatula

Stone Moroko — Pseudorasbora parva

Stone Sucker — Pseudogastromyzon myersi

Stonecat Madtom — Noturus flavus

Stonelapping Minnow — Garra cambodgiensis

Stout Sardine — Steindachnerina argentea

Strawberry Rasbora — Boraras naevus

Strawberry Tetra — Gymnocorymbus ternetzi

Strawman — Craterocephalus stramineus

Stream Catfish — Akysis maculipinnis

Strickland Rainbowfish — Melanotaenia iris

Stripe Killifish — Aphyosemion bivittatum

Stripe Tailed Panda — Corydoras oiapoquensis

Stripeback Hap — Buccochromis nototaenia

Striped African Glass Catfish — Pareutropius debauwi

Striped Amazon Lampeye — Fluviphylax zonatus

Striped Bystranka — Alburnoides taeniatus

Striped Dwarf Catfish — Mystus vittatus

Striped Dwarf Cichlid — Nannacara taenia

Striped Eel Catfish — Plotosus lineatus

Striped Flying Barb — Esomus metallicus

Striped Foureyed Fish — Anableps anableps

Striped Glass Catfish — Kryptopterus macrocephalus

Striped Goby Cichlid — Eretmodus cyanostictus

Striped Gourami — Trichogaster fasciata

Striped Gudgeon — Gobiomorphus australis

Striped Headstander — Anostomus anostomus

Striped Julie — Julidochromis regani

Striped Killifish — Fundulus majalis

Striped Kribensis — Pelvicachromis taeniatus

Striped Lamprologus — Neolamprologus buescheri

Striped Limia — Limia zonata

Striped Loach — Acanthocobitis botia

Striped Metynnis — Metynnis fasciatus

Striped Panchax — Aplocheilus lineatus

Striped Peacock Eel — Macrognathus siamensis

Striped Pike Characin — Boulengerella lateristriga

Striped Raphael Catfish — Platydoras costatus, armatulus

Striped Rasbora — Rasbora daniconius

Striped Red Eye Puffer — Carinotetraodon salivator

Striped Silver Dollar — Metynnis fasciatus

Striped Tailor — Alburnoides taeniatus

Striped Talking Catfish — Platydoras armatulus

Striped Tucunare — Cichla temensis

Striped Woodcat — Trachelyopterichthys taeniatus

Stripefin Eartheater — Gymnogeophagus rhabdotus

Stripped Robber — Brycinus lateralis

Sturgeon Catfish — Platystomatichthys sturio

Subwoofer Fish — Sawbwa resplendens

Sucker Barb — Barbichthys laevis

Sucker Belly Loach — Pseudogastromyzon myersi

Sucker Loach — Gyrinocheilus aymonieri

Suckerhead Fish — Garra gotyla

Suckermouth Catfish — Hypostomus plecostomus

Sucking Loach — Gyrinocheilus aymonieri

Sulfur Head Haplochromis — Protomelas spilonotus

Sulfur Head Peacock — Aulonocara maylandi maylandi

Sulphur Crested Lithobate — Otopharynx lithobates

Sulphurhead Hap — Otopharynx lithobates

Sultan Fish — Leptobarbus hoevenii

Sultan Fish — Leptobarbus rubripinna

Sultan Pleco — Leporacanthicus joselimai

Sumatra Barb — Puntius tetrazona

Sumatra Betta — Betta falx

Sumatra Combtail — Belontia hasselti

Sumatra Puffer — Tetraodon biocellatus

Sumatra Rasbora — Rasbora sumatrana

Sumatra Tiger Barb — Puntius tetrazona

Sumatran Blue Neon Goby — Stiphodon semoni

Sumo Loach — Schistura balteata

Sun Catfish — Horabagrus brachysoma

Sun Loach — Yasuhikotakia eos

Sunset Dwarf Gourami — Trichogaster lalia

Sunset Gourami — Trichogaster chuna

Sunset Platy — Xiphophorus variatus

Sunshine Peacock — Aulonocara baenschi

Sunshine Pleco — Scobiancistrus aureatus

Sunshine Rasbora — Rasbora lacrimula

Sunspot Shelldweller, Brevis — Neolamprologus brevis

Super Arcuatus Cory — Corydoras arcuatus

Super Meeki — Thorichthys aureus

Super Red Arowana — Scleropages legendrei ‘Super Red’

Suriname Eartheater — Geophagus proximus

Sutchi Catfish — Pangasius sutchi

Swamp Barb — Puntius chola

Swamp Blue Eye — Pseudomugil paludicola

Swamp Eel — Monopterus albus

Swamp Guppy, Guppies — Micropoecilia picta

Swamp Licorice Gourami — Parosphromenus paludicola

Swegles’s Tetra — Hyphessobrycon sweglesi

Swordfin Killifish — Campellolebias brucei

Swordie — Xiphophorus hellerii

Swordtail — Xiphophorus hellerii

Swordtail Characin — Corynopoma riisei

Swordtail Platyfish — Xiphophorus xiphidium

Syno — Synodontis nigrita

Synspilum — Paratheraps synspilum

Syr Darya Sturgeon — Pseudoscaphirhynchus fedtschenkoi

 

Последние изменения и дополнения внесены 28 февраля 2013 года.

Запись опубликована в рубрике Common Name. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.